Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/2075
7 Октября 2014

7 октября 2014 - 11:47

7 октября. Москва. В послании Президенту Российской Федерации В.В. Путину по случаю дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил признательность главе государства за заботу о духовном состоянии народа и внимание к деятельности Русской Православной Церкви.

«Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост Главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории», — отметил Святейший Патриарх.

«При поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей», — говорится в Патриаршем послании.

По словам Его Святейшества, сегодня страна переживает «непростое время, когда предпринимаются попытки оказать давление на Россию». В этих условиях, убежден Предстоятель Русской Православной Церкви, «особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру».

Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду на то, что «конструктивное церковно-государственное соработничество будет и впредь способствовать созиданию благополучия страны, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению мира и гражданского согласия».

Сердечно поздравив В.В. Путина с днем рождения, Предстоятель Русской Церкви пожелал главе государства «крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Фото: из архива