Новости Оренбургской митрополии

7 Декабря 2015

6 декабря 2015 года. Седмица 27-я по Пятидесятнице.

В храме святого благоверного князя Александра Невского города Абдулино митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Перед богослужением владыку митрополита приветствовали учащиеся воскресной школы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Асеев, секретарь епархии Протоиерей Евгений Сироткин, благочинный Абдулинского округа, настоятель храма протоиерей Стефан Лищенюк, протоиерей Валерий Соболевский, иерей Сергий Бабак, диакон Николай Лищенюк, диакон Николай Михайлов, диакон Алексий Подымов, диакон Константин Крымов, диакон Николай Пронин.

За богослужением пел хор под управлением иерея Александра Ромашкова и хор прихода храма под управлением Ирины Шмаковой.

На богослужении присутствовал ктитор храма Геннадий Иванович Букаев с супругой Людмилой Валентиновной и Глава Абдулинского района Шерстобитов Александр Харлампиевич.

Протоиерей Стефан обратился к прихожанам храма с проповедью.

По окончании богослужения настоятель храма отец Стефан поблагодарил владыку Вениамина за архипастырский визит на Абдулинскую землю. В своем слове он отметил особую радость жителей Абдулино в связи с приездом нового митрополита и днем престольного праздника.

Владыка Вениамин от всей души поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан с престольным праздником и рассказал о подвиге Александра Невского и о духовной значимости этого Великого святого в истории России.

Затем митрополит Вениамин встретил мощи блаженном Матроны Московской и благословил жителей города Абдулино.

Пресс-служба Оренбургской епархии

Фото иерей Серафим Асеев