Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
Адрес новости: http://www.oepress.ru/2_den_11.html
8 Мая 2011
8 мая – первый день работы ii международной православной выставки-ярмарки «от покаяния к воскресению россии»

первый день работы выставки открыл митрополит оренбургский и бузулукский валентин. он совершил молебен перед иконой божией матери «скоропослушница» на площадке перед скк «оренбуржье» в сослужении духовенства епархии и мужского хора оренбургской духовной семинарии. затем его высокопреосвященство обратился к гостям и участникам выставки с приветственным словом, в котором, в частности, говорилось, что цель выставки-ярмарки – приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия. он еще раз поздравил всех присутсвующих со светлым христовым воскресением. митрополит валентин выразил надежду на успешное проведение выставки и пожелал помощи божией всем ее участникам.
на торжественном открытии выставки также выступил веналий амелин, заместитель министра культуры, общественных и внешних связей оренбургской области и вадим завьялов, председатель совета директоров зао «уральские выстакви». затем правящий архиерей и почетные гости совершили обход выставки, а перед скк «оренбуржье» состялся концерт православного культурно-методическго центра «слобода».
первый день, кроме открытия, был посвящен епархиальному отделу по канонизации святых, а в фойе демонстрировались фильмы о свято-троицкой симеоновой обители милосердия п. саракташа.


Яндекс.Метрика