Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
26 Мая 2011
Подведены итоги конкурса «Оренбуржье: стопами Православия» 2011 года

В апреле-мае 2011 года по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина прошел конкурс исследовательских работ среди учащихся и студентов Оренбургской области «Оренбуржье: стопами Православия». Конкурс был организован Отделом религиозного образования и катехизации Оренбургской и Бузулукской епархии и Министерством образования Оренбургской области при поддержке Регионального центра развития образования Оренбургской области и Оренбургской духовной семинарии.

Цели конкурса: повышение интереса к православной культуре, истории Православной Церкви в Оренбургском крае, ознакомление с методологией и методикой научного исследования, формирование навыков публичного выступления. Участие в конкурсе приняли воспитанники гимназий, лицеев, средних общеобразовательных школ и учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты вузов Оренбургской области в возрасте от 14 до 25 лет.
Жюри подводило итоги по направлениям:
– Святыни родного Оренбуржья;
– История храма;
– Православные ценности в жизни Оренбургского казачества;
– Православные традиции в жизни моей семьи.
Все победители и призеры приглашаются на IV Межрегиональные Богородице-Рождественские образовательные чтения, в рамках которых пройдет церемония награждения и секция, посвященная вопросам православного краеведения. Чтения состоятся в Оренбурге 22-23 сентября 2011 года.
Телефон для справок: 8(3532)43-63-83 (епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации).

Таблица с итогами конкурса (загрузить )