Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
30 Октября 2011
реорганизована епархиальная паломническая служба

30 октября 2011 года в актовом зале госпитального храма свт. луки (войно-ясенецкого) прошло собрание епархиальной паломнической службы «сретение». ее председатель – протоиерей димитрий сурай, настоятель введенского прихода оренбурга, представил своего нового помощника – руководителя вновь созданного организационно-аналитического отдела – иерея андрея страйкова.
в результате проведенного обсуждения паломническая служба епархии была реорганизована. все, ранее сотрудничавшие с ней в качестве сопровождающих паломников в поездках, должны написать заявления о приеме на эту работу и заключить договор с епархиальной паломнической службой. это сделано для упорядочения поездок и улучшения организационных и духовных аспектов таких поездок. к сожалению, далеко не все, ранее сотрудничавшие со службой, пришли на собрание, хотя в известность ставили всех. поэтому 20 ноября, в воскресенье, в 15-00, в том же актовом зале госпитального храма свт. луки (войно-ясенецкого) будет проведено следующее собрание. все желающие сотрудничать с паломнической службой могут придти и написать заявления, заполнить анкеты и заключить договоры. затем будет проводиться обучение и аттестация сотрудников.
упорядочена также и финансовая деятельность службы. теперь она будет прозрачной, организаторы поездок будут освобождены от лишних, несвойственных им функций, а бухгалтерией займутся профессионалы. все это даст возможность в дальнейшем как удешевить поездки, так и по возможности предоставлять и вовсе бесплатные места в паломнических автобусах детям и нуждающимся, малоимущим паломникам. возможно также, что будут организовываться поездки с целью не только совершить паломничество и помолиться у святынь, но и оказать посильную помощь сельским малочисленным приходам в работах по уборке и ремонту храмов.
далее присутствовавшие обсудили ближайшую поездку в самару к поясу пресвятой богородицы. ясно, что четырех, ранее планировавшихся автобусов будет мало, поэтому предприняты все меры к тому, чтобы все желающие поехать смогли это сделать. запись в поездку – по телефону 22-77-50.
кстати, телефон диспетчера паломнической службы для всех поездок теперь будет единым: 22-77-50 (или 8 (3532) 22-77-50 – для иногородних).
просим обратить внимание, что если в объявлениях, даже вывешенных в храмах, будут указаны какие-то другие телефоны – это сторонние организации, не имеющие к епархии никакого отношения, только приведенные здесь, на нашем сайте, телефоны гарантируют, что вы поедете именно от епархиальной службы.

контакты епархиальной паломнической службы «сретение»:
председатель –
протоиерей димитрий сурай, настоятель прихода введения во храм пресвятой богородицы г. оренбурга:
тел.: 8 (3532) 28-07-42, e-mail: этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script
руководитель организационно-аналитического отдела –
иерей андрей страйков:
тел.: +7-987-341-03-00, e-mail: этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script
запись и оплата паломнических поездок с 10 до 18 часов (кроме субботы и воскресенья).
телефоны: 8 (3532) 22-77-50, 28-07-42, +7-987-341-03-00.



Яндекс.Метрика