Новости Оренбургской митрополии

27 Июня 2012


24 июня 2012 года состоялся торжественный выпуск девятиклассников Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов доволен своими питомцами – по результатам государственного экзамена они показали 100% знания по русскому языку и 79% – по математике. Кирилл Липатников имеет четыре отметки «хорошо», а остальные – «отлично», он награжден золотым знаком гимназии.
Из 14 выпускников в десятый класс пойдут, вероятно, восемь, остальные хотят поступить в колледж. На будущий, 2012/2013 учебный год, гимназия планирует и выпуск очередных одиннадцатиклассников. Но это будет потом, а 24 июня по традиции перед выпускным праздником состоялся молебен в домовом храме военного госпиталя – храме, в котором всегда молятся гимназисты – в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого). После молебна в актовом зале храма выпускники получили из рук ректора свидетельства об окончании 9 классов, и сами устроили праздник своим преподавателям и даже вручили им символические ордена «За заслуги».

Яндекс.Метрика