Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
26 Октября 2012
V фестиваль православных СМИ «Вера и слово»

С 29 по 31 октября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоится V фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

От Оренбургской митрополии на фестиваль направлены 5 сотрудников епархиальных пресс-служб и специалист по связям с общественностью епархиального отдела, это:
– Сергей Колычев (руководитель пресс-службы Бузулукской епархии),
– Татьяна и Виктор Базилевские (руководитель и сотрудник пресс-службы Орской епархии),
– Татьяна Морозова (руководитель пресс-службы Оренбургской епархии),
– Вера Головина (специалист по связям с общественностью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии).
В рамках фестиваля, кроме традиционной работы по секциям и церемонии вручения призов фестиваля, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентация епархиальных медиаресурсов, будет работать выставка епархиальных, приходских, монастырских изданий, состоится конкурс епархиальных пресс-служб.
31 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегатами фестиваля, которые смогут лично задать ему вопросы.
Оренбургская епархия принимает участие в Конкурсе епархиальных пресс-служб по всем трем номинациям:
– «Церковная фотоистория»: фоторепортаж о молодежном празднике, состоявшемся в Оренбурге 24 мая 2012 года, в День славянской письменности и культуры;
– «PR сопровождение епархиального проекта»: «Православный детский центр „Форпост“»;
– «Презентация пресс-службы»: презентация «Пресс-служба Оренбургской епархии».