Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская епархия
18 Января 2013
Конкурс «Оренбуржье: стопами Православия»

Областной конкурс «Оренбуржье: стопами Православия» проводится отделом религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии РПЦ и Министерством образования Оренбургской области.
Задачи конкурса: активизация интереса учащихся к духовному краеведению, содействие их ознакомлению с историей Православия на территории Оренбургской области (в ее современных границах), патриотическое и нравственное воспитание детей и молодежи на примере жизненного пути выдающихся соотечественников, развитие творческого потенциала обучающихся, ознакомление их с методологией и методикой научного исследования.
К участию приглашаются учащиеся гимназий, лицеев, школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты вузов, возраст участников: от 14 до 25 лет.
Конкурсные материалы могут быть представлены в номинациях:
– исследовательская работа;
– краеведческий видеофильм.
Работы участников должны соответствовать следующим направлениям:
– «Святые места Оренбуржья»;
– «История одного храма»;
– «Православная культура Оренбуржья в лицах»;
– «Православные ценности в жизни оренбургского и уральского казачества».
Приветствуется обращение к юбилейным датам 2013 года: 400-летию династии Романовых; 100-летию со дня рождения митрополита Оренбургского и Бузулукского Леонтия (Бондаря, 07.05.1913-24.01.1999); 70-летию Сталинградской и Курской битв.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 23 марта 2013 года направить в адрес оргкомитета оргвзнос в размере 200 рублей (направляется почтовым переводом), конкурсную работу в конверте с пометкой: «На конкурс «Оренбуржье: стопами Православия» и заявку.
Адрес для переписки и почтового перевода оргвзноса: 460000, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17, Оренбургская духовная семинария, 3 этаж; тел.: 8 (3532) 43-63-83; e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Полностью Положение о конкурсе можно скачать здесь