Новости Оренбургской митрополии

23 Июля 2013
С 1 августа 2013 года Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проводит окружной Конкурс «Серафимовский учитель».
Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, а также на продвижение программ и проектов по созданию «дружественной» ребенку среды обитания, формированию духовно и культурно насыщенной развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.
В Конкурсе принимают участие работники образовательных учреждений всех типов и видов, учреждений культуры, спорта, туризма, социально-реабилитационных и лечебно-профилактических учреждений; работники региональных и муниципальных органов власти, ответственных за реализацию программ в сфере образования, культуры, социальной и молодежной политики; работники коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации.
На конкурс предоставляются детально разработанные и апробированные программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, спортивных и просветительских и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.
На Конкурс также принимаются комплексные программы духовно-нравственного просвещения (региональный, муниципальный уровень), учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта; коммерческих и общественных организаций.
Для победителей Конкурса предусмотрены 3 вида наград – почетное звание «Серафимовский учитель», Лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, поощрительная премия. Кроме того, лучшие работы публикуются в сборниках образовательных программ, включая методический материал.
Заявки и прилагаемые к ним документы представляются в печатном виде и на электронном носителе в Конкурсную комиссию в срок до 1 ноября 2013 г. по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10, благотворительный Фонд прп. Серафима Саровского; тел. 8(831)246-50-87.
Материалы в электронном виде направляются в Конкурсную комиссию на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в теме письма данных о кандидате и выдвинувшей его организации.
Положение о Конкурсе и приложения загрузить


Яндекс.Метрика