Новости Оренбургской митрополии

23 Августа 2013
20-22 августа 2013 года в Оренбургской духовной семинарии по благословению ректора семинарии Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского и Саракташского состоялся 1 этап вступительных испытаний, по результатам которых будет сформирован первый курс – новое поколение будущих пастырей Церкви.
Абитуриенты успешно справились с вступительными испытаниями, которые включали: письменный экзамен (изложение); музыкальное прослушивание и выявление навыков церковного пения; собеседование с духовником семинарии; устный комплексный экзамен по ряду дисциплин (Священная история Ветхого и Нового Завета, основы православного вероучения, общая церковная история, история Русской Церкви, богослужебный устав); знание молитв и чтение книг на церковнославянском языке. Также все они прошли собеседование с ректором Оренбургской духовной семинарии митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином.
22 августа состоялось заседание Приемной комиссии в составе ректора Оренбургской духовной семинарии митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, первого проректора семинарии игумена Никодима (Шушмарченко), проректора по учебной работе иерея Вадима Татуся, проректора по воспитательной работе иерея Петра Панова, проректора по общим вопросам диакона Николая Лищенюка, секретаря ученого совета Алексея Викторовича Колпащикова, преподавателей: иерея Леонида Кудрячова и Виталия Владимировича Китаева. По оценкам членов комиссии, общая подготовка абитуриентов к экзаменам была на достаточно хорошем уровне.
Второй этап вступительных экзаменов пройдет ориентировочно 30 августа, по его итогам первый курс семинарии будет сформирован окончательно, и 1 сентября первокурсники вместе со всеми остальными студентами ОренДС примут участие в торжественном богослужении в семинарском храме Трех святителей. Божественную литургию, как ожидается, возглавит Его Высокопреосвященство, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин.
Пресс-служба ОренДС

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/avgust-2013-g/594-v-seminarii-idut-vstupitelnye-ekzameny13.html#sigProGalleriab5ae39a9ab


Яндекс.Метрика