Новости Оренбургской митрополии

6 Декабря 2013

5 декабря 2013 года в Успенский храм возрождаемого Свято-Успенского женского монастыря (ул. Аксакова, 14) привезены мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. По благословению Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского и Саракташского, святыню встречали благочинный Центрального округа Оренбургской епархии игумен Никодм (Шушмарченко), настоятель Никольского кафедрального собора Оренбурга митрофорный протоиерей Алексий Асеев и духовенство города.

Сопровождающий мощи свт. Иоанна протоиерей Сергий Домнин, эксперт Синодального отдела по делам молодежи, расказал, что Оренбургская епархия — уже 14-я, в которой побывает святыня в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Протоиерей Сергий передал ковчег с мощами протоиерею Алексию Асееву, который в сопровождении духовенства, под пение хора внес святыню в Успенский храм монастыря. Здесь у мощей состоялся краткий молебен, затем все смогли приложиться к святыне, а протоиерей Сергий Домнин расказал прихожанам о святителе Иоанне, его жизни и чудотворениях, происходящих от святых мощей, а также о программе «Духовная связь».

В этот же жень в рамках программы состоялись встречи протоиерея Сергия Домнина со студеннтами Оренбургской духовной семинарии и Оренбургского государственного университета.

Мощи будут пребывать в Оренбурге, в Успенском храме монастыря, с 5 по 7 декабря 2013 года. В дни пребывания святыни организована обширная культурно-образовательная программа для молодежи: семинары, лектории, мастер-классы, презентации просветительских изданий и многое другое.

Ответственный за программу от Оренбургской епархии – иерей Константин Баринов: 8-922-625-11-92 (короткий 8 (3532) 92-11-92), e-mail: '); document.write(addy15627); document.write(''); //-->\n '); //--> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. '); //-->

План мероприятий программы «Духовная связь» в Оренбурге размещен на нашем сайте в разделе «АНОНСЫ».

 

Пресс-служба Оренбургской епархии, фото Татьяны Морозовой
 

                                               

  •  
  • Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
    http://www.oepress.ru/noyabr-2013-g/735-v-orenburg-pribyli-moshhi-svt-ioanna-shanhajskogo.html#sigProGalleria052c80591f


    Яндекс.Метрика