Новости Оренбургской митрополии

14 Января 2014

13 января 2014 года, в канун Новолетия, настоятель Богоявленского прихода п. Переволоцкого протоиерей Василий Бобылев побывал на открытии детского сада.

В этот день в поселке Переволоцком после реконструкции открылся детский садик №7. Теперь в райцентре будут действовать четыре дошкольных образовательных учреждения, что позволит охватить предшкольной подготовкой всех детишек.

Расположен детский сад на улице Ленинской, неподалеку от средней школы №2, в которую пойдут учиться почти все его будущие воспитанники, проживающие на улицах Советской, Шереметьева, Заречной, Набережной, Кирпичной, Ленинской и других. В трудовом коллективе 23 человека, возглавила его молодой специалист Елена Сладкова. Набор детей проводился в четыре группы, а это более 80 человек.

На празднике открытия присутствовали гости: заведующие детскими садами района, главы районной и поселковой администраций Вадим Виноградов и Владимир Чернов, начальник отдела образования Любовь Колесникова, благочинный Переволоцкого округа Оренбургской епархии, настоятель Богоявленского прихода п. Переволоцкого протоиерей Василий Бобылев и другие.

«С открытием детских садов возрождается Русь, – отметил в своем приветствии отец Василий. – В наступившем 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащих и учащихся. Молитвенно желаю, чтобы преподобный Сергий покровительствовал вашему дошкольному учреждению, входящему в образовательную систему района».

Протоиерей Василий Бобылев призвал педагогов согревать детей теплотой своих сердец и светом души. В подарок детскому саду он вручил заведующей икону Святой Троицы и книгу «Закон Божий».

Прием детей в детсад начался с 14 января.

Ольга Скокова