Новости Оренбургской митрополии

24 Января 2014

22 января 2014 года, в праздничные дни Богоявления, отдел культуры Оренбургской епархии совместно с Главным управлением МЧС по Оренбургской области подготовил концерт для воинов, находящихся на лечении в оренбургском областном гарнизонном военном госпитале. Храм святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – домовый храм госпиталя, и его настоятель – руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Георгий Горлов, окормляет молодых воинов – пациентов этого лечебного заведения.
Отец Георгий обратился к воинам с приветствием, а сёстры милосердия раздали сидящим в зале крестики и маленькие иконы. Община сестер милосердия – сестричество при храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – действует уже много лет. Сёстры милосердия дарят тепло и внимание солдатам, которые терпят тяготы болезни вдали от дома. Особенно это ценно для молодых воинов в праздничные дни, когда хочется оказаться рядом с близкими людьми, в кругу семьи.
В продолжение праздничной встречи перед солдатами и сотрудниками госпиталя выступила известная оренбургская группа с таким же символичным названием – «Встреча». Песни группы – про Родину, родителей, про Оренбург, мужество и счастье, простые и понятные солдатскому сердцу, – были тепло встречены залом.
Группа «Встреча» и ее руководитель Игорь Инютин уже не впервые выступает в концертах, организованных отделом культуры Оренбургской епархии, и всегда – с большим успехом.


Елена Лаврентьева, помощник председателя отдела культуры Оренбургской епархии, фото автора