Новости Оренбургской митрополии

15 Февраля 2014

13 февраля 2014 года на набережной Урала оренбургское движение против абортов «За жизнь» совместно со Свято-Троицким благотворительным фондом, епархиальным православным молодежным клубом «Логос» при Никольском кафедральном соборе и Оренбургской духовной семинарией провели акцию, подобную тем, что проводились в 2012-2013 годах.

В этом году защитники жизни из 1000 свечей на льду реки выложили надпись «Аборт=убийство». Таким образом противники абортов еще раз напомнили обществу о том, что аборт является убийством человека, причем невинного и беззащитного. Аналогичную надпись добровольцы выкладывали и в прошлом году, но сильный ветер помешал зажечь свечи. В этот раз все прошло успешно, и на льду засветились сотни огоньков в защиту жизни внутриутробных детей.

Также в этот день стартовал сбор подписей за запрет абортов. Первые подписи поставили сами противники абортов во время акции. В дальнейшем по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина постоянный сбор подписей будет осуществляться в храме Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга (www.троицахрам.рф).

Ежегодно в мире от абортов погибает 60 миллионов беззащитных детей – больше, чем в любую из войн в истории человечества. В России по официальной статистике совершается около полутора миллиона детоубийств (абортов) в год. Мы не можем рассчитывать на счастливое будущее, вообще на будущее для себя, как народа, пока мы строим свое мнимое благополучие на крови миллионов наших детей.

Подробнее на сайте: www.orenburgprolife.ru

Вячеслав Мошков, руководитель оренбургского движения «За жизнь»