Новости Оренбургской митрополии

18 Марта 2014

В феврале 2013 года на приходе храма Воскресения Христова села Красногор Саракташского района начал действовать сайт, созданный по благословению настоятеля – иерея Сергия Леско.

Он был назначен Указом митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина на этот приход 15 октября 2013 года. За непродолжительный период иерей Сергий Леско не только начал регулярные службы в Красногоре, но создал две воскресные школы (для взрослых и для детей), а также Православный патриотический клуб «Александр Пересвет». В настоящее время клуб проводит тренировки по классической борьбе. В дальнейшем планируется организовать секции по футболу и спортивному ориентированию.

Важным моментом в деятельности прихода является и то, что у него сохранился Попечительский совет, который был организован на этапе восстановления храма. В него входят: Общественная организация «Саракташское землячество» (руководитель – Владимир Иванченко), СПК «Колхоз Красногорский» (директор – Виктор Перевозников), Новочеркасский сельсовет (руководитель – Александр Бурлуцкий), Саракташское благочиние (благочинный – протоиерей Николай Стремский).

Адрес нового ресурса: http://www.krasnogor.cerkov.ru. Сайт сделан с помощью конструктора православных сайтов.

Материал подготовлен редакцией журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»


Яндекс.Метрика