Новости Оренбургской митрополии

18 Марта 2014

25 февраля 2014 года в Прокуратуре Оренбургской области состоялся межведомственный семинар с прокурорами городов, районов, межрайонных и специализированных прокуратур по вопросам исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В работе семинара принимали участие представители власти, различных министерств и ведомств, прокуроры городов и районов Оренбургской области, а также представители духовенства. По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, ректора Оренбургской духовной семинарии, в работе семинара принял участие проректор ОренДС иерей Вадим Татусь.

После вступительного слова заместителя прокурора области Андрея Вязикова иерей Вадим Татусь зачитал доклад митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина «Сотрудничество Оренбургской епархии Русской Православной Церкви, государства и общества по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков». В конце своего выступления иерей Вадим передал благословение митрополита Валентина участникам семинара и пожелал помощи Божией тем, кто участвует в нелегком деле борьбы с тяжелейшим пороком современного общества – наркоманией.

Затем были заслушаны доклады министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной на тему: «О роли учреждений социального обслуживания населения в профилактике наркомании», заместителя министра образования Оренбургской области Ольги Озеровой на тему: «Деятельность министерства образования по профилактике наркомании, табакокурения и формированию здорового образа жизни», министра здравоохранения Тамары Семивеличенко на тему: «Участие органов здравоохранения в профилактике и ресоциализации наркомании», главного врача Оренбургского областного клинического наркологического диспансера, главного нарколога ПФО Владимира Карпеца на тему: «О мерах по совершенствованию оказания наркологической помощи населению», заместителя руководителя управления Роскомнадзора по Оренбургской области Николая Белякова, заместителя директорадепартамента молодежной политики Виталия Чаловского, заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Татьяны Макаровой и других.

В ходе работы семинара участники обозначили высокую социальную значимость и высказывали свои мнения по вопросам исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств.

Иерей Вадим Татусь проректор Оренбургской духовной семинарии, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями


Яндекс.Метрика