Новости Оренбургской митрополии

Источник информации: Оренбургская митрополия
12 Апреля 2014

1 мая 2014 года пройдет Детский православный фестиваль среди общеобразовательных и воскресных православных школ Оренбургской митрополии, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Фестиваль «Пасхальное соцветие», хотя и не стал ежегодным, имеет успешный опыт проведения и благодарные отзывы участников. Он призван познакомить и подружить юных христиан Оренбуржья, повысить их интерес к изучению духовных дисциплин и, конечно, вместе воспеть Воскресшего Спасителя на совместном праздничном концерте.

Фестиваль проводится на базе Оренбургской епархиальной гимназии имени св. прав. Иоанна Кронштадтского по адресу: переулок Чулочный, 16. Регистрация участников – 1 мая 2014 года с 9-00 до 11-00 (подробнее обо всем, что касается заявок и условий участия см. ниже в Положении о фестивале).

На вторую часть фестиваля участники на автобусах организованно проедут во дворец культуры ОГУ «Россия», где состоится праздничный концерт и награждение победителей.

Программа фестиваля включает интеллектуальную и художественную составляющие. Интеллектуальная часть состоит из домашнего задания, в котором команда кратко представляет себя (это может быть приветствие, название, эмблема и девиз команды, стенгазета, знакомящая с жизнью школы), и игры, тематикой которой в этом юбилейном году 700-летия Сергия Радонежского стали житие и деяния преподобного Сергия, а также русское монашество и монастыри.

Для гостей будут организованы горячие завтрак и обед, а дети, не задействованные в интеллектуальной игре, отправятся на экскурсии, все команды получат дипломы об участии.

Положение скачать.


Отдел культуры Оренбургской епархии


Яндекс.Метрика