Новости Оренбургской митрополии

12 Апреля 2014

До 28 июня 2014 года принимаются работы на региональный этап IX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Номинации Конкурса в 2014 году:

1. «Лучшая инновационная разработка года». Выдвигаются работы, имеющие значительный инновационный потенциал и доказавшие свою значимость для развития системы духовно-нравственного воспитания и образования.
2. «Лучшее педагогическое исследование года». Выдвигаются работы, имеющие высокий научный уровень, представляющие завершённое самостоятельное педагогическое исследование по актуальным проблемам современного образования.
3. «Лучший издательский проект года». Выдвигаются публикации, журналы, учебники, книги, сайты и другие издания, отразившие по содержанию и форме духовно-нравственную, воспитательно-просветительскую, гражданско-патриотическую, военно-патриотическую программы работы с детьми и молодёжью.
4. «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи». Выдвигаются работы дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования, общественных объединений по созданию системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
5. «Лучшая методическая разработка по предмету „Основы религиозных культур и светской этики“».
6. «Педагоги высшей школы – средней школе». Выдвигаются работы педагогов высшей школы, имеющие высокий научный уровень и реализуемые в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного образования детей.
7. «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Выдвигаются программы комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию, разработанные и реализуемые образовательной организацией.

Положение о региональном этапе можно скачать здесь.


Яндекс.Метрика