Новости Оренбургской митрополии

23 Апреля 2014

Вышел в свет очередной номер журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния».
Православная журналистика – так обозначена его основная тема. Это связано с тем, что в сентябре этого года изданию исполняется 15 лет. Об истории журнала, а также о трудах современных журналистов можно узнать в этом номере.

Важной вехой в истории Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Саракташа является юбилей её настоятеля – протоиерея Николая Стремского. Материал «Пятьдесят лет настоятелю» читайте на первых страницах журнала.

Нашла отражение на страницах «Православного духовного вестника» тема 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Особый интерес у читателя здесь может вызвать материал «Александр и Андрей Радонежские», рассказывающий о роли преподобного Сергия и иноков Пересвета и Осляби в победе русского воинства на поле Куликовом.

Важная дата этого года также 100-летие со дня начала Первой мировой войны. В журнале можно найти несколько статей на эту тему оренбургского историка Владимира Семёнова. Кроме того, читатели смогут ознакомиться с историей явления русскому воинству Богородицы близ города Августов.

Как всегда, в номере – материалы о жизни обители милосердия, православного казачества, о миссионерской работе, работе с молодёжью и другие.

По традиции журнал богато иллюстрирован. Среди фотографий стоит обратить внимание на работы оренбургского фотохудожника Олега Рукавицына.

Обзор подготовлен редакцией журнала


Яндекс.Метрика