Новости Оренбургской митрополии

28 Апреля 2014

27 апреля 2014 года после Божественной литургии в храме Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга состоялся Пасхальный концерт учащихся Воскресной школы, на который собрались дети, гости, прихожане, сотрудники храма и, конечно, родители воспитанников.

Праздник начался с выступления младшей группы со спектаклем «Пасхальный колобок». Умилительно было видеть, как дети в красочных костюмах старались, вживаясь в роль и искренне передавали характеры героев. Старшая группа порадовала гостей праздника Пасхальными песнями, стихами и музыкальными произведениями на фортепиано.

В заключение мероприятия иерей Сергий Чебруков поздравил всех присутствующих с Праздником всех праздников – Светлым Христовым Воскресением. Обратился с напутственными словами, поблагодарил педагогов, родителей и детей за теплое, радостное и светлое настроение, полученное от представления. После чего, каждый ребенок на празднике получил сладкий подарок из рук батюшки и преподавателей под многократное дружное и радостное восклицание «Христос всокресе!», «Воистину воскресе!»

Родители также выступили с ответным словом и поблагодарили организаторов мероприятия. По традиции праздник продолжился общим чаепитием в трапезной храма.

Подробнее о жизни храма Святой Троицы можно узнать на сайте: www.троицахрам.рф


Валентина Храмова