Новости Оренбургской митрополии

21 Мая 2014

16 мая 2014 года в больнице им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга состоялась учебно-практическая конференция «Актуальные вопросы качества работы сестринской службы», которая была посвящена Международному Дню медицинской сестры. Программа была насыщена выступлениями и презентациями.

Главный врач А.В. Карпец поздравил всех сотрудников и принял участие в чествовании лучших медицинских сестер. На мероприятие были приглашены сестры милосердия Сестричества во имя св. прмц. Елисаветы, которое существует при отделе социального служения Оренбургской епархии и базируется в храме Святой Троицы. Сестры выступили с презентацией Сестричества милосердия и рассказали о своем служении.

Сестричество активно сотрудничает с отделением паллиативной медицинской помощи больницы. Мы все нуждаемся в духовном окормлении, а болящие этого отделения – тем более. В Сестричестве несут свое служение 10 сестер милосердия и 10 добровольцев. Духовник – протоиерей Александр Азаренков. Сестры ежедневно посещают больных, беседуют, утешают, читают, кормят, желающим приглашают священника для Исповеди и Причастия и стараются помогать всем больным и членам их семей, независимо от их вероисповедания.

Валентина Храмова