Новости официального сайта Московского Патриархата

7 Января 2015

По случаю праздника Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительные послания главам стран дальнего зарубежья, относящихся к православной традиции. В частности, Его Святейшество поздравил Президента Болгарии Росена Плевнелиева, Президента Греции Каролоса Папульяса, Президента Кипра Никоса Анастасиадиса, Президента Македонии Георге Иванова, Президента Румынии Клауса Йоханниса, Президента Сербии Томислава Николича, Президента Черногории Филипа Вуяновича.

Сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником — Рождеством Христовым, а также с новолетием.

Вся земная жизнь Спасителя была посвящена помощи людям, неустанной проповеди любви и самопожертвования. Пример, поданный Христом, и спустя две тысячи лет вдохновляет нас следовать в своей жизни и общественной деятельности непреходящим евангельским ценностям.

Сегодня особенно важно помнить, что на всех христианах и людях доброй воли лежит миссия укреплять мир, согласие и взаимопонимание в обществе. Убежден, что достичь этой цели возможно только совместными усилиями, основанными на искренней и твердой вере.

Желаю Вам помощи Божией и успехов в Вашем высоком служении.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: украинская