Новости официального сайта Московского Патриархата

20 Марта 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведеву с днем рождения.

Президенту Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой

Многоуважаемая Светлана Владимировна!

В знаменательный день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вкупе с искренними пожеланиями крепости сил, неоскудевающей помощи Божией и успехов в трудах на пользу жителей нашей страны.

Будучи человеком замечательных душевных качеств, Вы добрым словом и благим делом стараетесь свидетельствовать о своей приверженности высоким христианским идеалам, стремитесь являть пример веры, действующей любовью (Гал. 5:6).

С присущим Вам чувством ответственности Вы исполняете все многообразие принятых на себя обязательств. Ваши доброжелательность и внимательное отношение к людям снискали Вам заслуженный авторитет и уважение, как в светских, так и в церковных кругах.

Вы бережно храните в своем сердце любовь к России и ее истории, верность Православию и его традициям, вносите свой существенный вклад в развитие взаимодействия с Русской Церковью.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за поддержку инициатив, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, утверждение в обществе непреходящих семейных ценностей, формирование здорового образа жизни. Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет столь же разнообразным и плодотворным.

Предстательством Царицы Небесной, обильно являющей Свои милости всем, с верою притекающим к чтимой ныне иконе, именуемой «Державная», да хранит Господь Вас, Ваших родных и близких в добром здравии на многая лета.

С искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ