Новости официального сайта Московского Патриархата

2 Июля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумению Феофанию (Мискину) с 50-летием со дня рождения.

Настоятельнице Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Феофании (Мискиной)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 50-летием со дня рождения.

Имея попечение об одном из известных женских монастырей Первопрестольного града, в котором почивают мощи особо чтимой святой — блаженной Матроны Московской, Вы с ревностью исполняете возложенное на Вас ответственное послушание, бдительно следите за тем, чтобы молитва и труд оставались главным содержанием иноческой жизни во вверенной Вам обители. Вместе с сестрами занимаясь ее благоустройством, Вы с любовью принимаете многочисленных паломников, вносите свой вклад в дело свидетельства о непреходящих истинах Святого Православия.

Отрадно отметить, что, заботясь о духовном возрастании насельниц монастыря, Вы сами стремитесь являть пример духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 50-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена святой равноапостольной княгини Ольги II степени.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении, дабы все, приходящие в Покровскую обитель, обретали в ней надежду на спасение, духовную поддержку и утешение.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

Призываю на Вас и Ваши труды Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ