Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Сентября 2015

11 сентября 2015 года в 13.00 в актовом зале Российского православного университета состоится пресс-конференция, посвященная III ежегодному празднику «Православие и спорт».

Организатор праздника — общественное движение «Сорок сороков» при участии Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии и Московского объединенного музея-заповедника Территория «Коломенское».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этом году мероприятие приурочено 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира — Крестителя Руси.

В пресс-конференции примут участие:

  • протоиерей Всеволод Чаплин — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата;
  • Сергей Федоткин — чемпион мира по каратэ, заслуженный мастер спорта;
  • Владимир Носов — чемпион России и Европы по боксу, мастер спорта международного класса;
  • Андрей Кормухин — лидер православного Движения «Сорок сороков».
  • Дата и время проведения пресс-конференции: 11 сентября 2015 года, начало в 13.00

    Аккредитация: e-mail: [email protected].

    Адрес: г. Москва, Новая площадь, д.12 (м. Лубянка или Китай-город), вход в правые ворота, через здание храма на второй этаж в актовый зал.

    Информация о празднике «Православие и спорт»

    Праздник состоится 13 сентября 2015 года на территории музея-заповедника Коломенское. Мероприятие направлено на духовно-нравственное и физическое развитие молодежи.

    В программе праздника беговой марафон на дистанцию 42 км, забеги на 21, 12, 6 и 1 км; показательные выступления и мастер-классы прославленных спортсменов и известных клубов по смешанным единоборствам, борьбе, боксу, карате, рукопашному бою, силовому экстриму. Участники праздника смогут научиться стрельбе из лука, поиграть в футбол с игроками лучших футбольных клубов, взять уроки у профессиональных спортсменов, увидеть выступления мужественных спортсменов-паралимпийцев. Насыщенная программа ждет посетителей военно-патриотического сектора. На площадке праздника будет организовано 10 тематических зон. Для гостей будет работать ярмарка сувениров, детская площадка и фудкорт.

    Свое участие в мероприятии подтвердили: чемпион мира по ММА, профессиональный боец по смешанным единоборствам и боевому самбо Алексей Олейник, заслуженный мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Папин, заслуженный мастер спорта, действующий чемпион мира, Европы и России по боксу Сергей Водопьянов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по каратэ Сергей Федоткин, мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы по боксу Владимир Носов, мастер спорта международного класса. чемпион России по боксу, Давид Арустамян.

    Гостей праздника ждут увлекательные народные игры и забавы, конкурс граффити, праздничный концерт с участием музыкальных групп «Саграда», «Веретенце», хора русской песни. В мероприятия праздника пройдет сбор средств на оборудование спортивной площадки при православном храме, который возводится по программе «200 храмов».

    Время проведения праздника: 13 сентября 2015 года с 11.00 до 20.00.

    11.00 — начало регистрации участников марафона
    12.30 — открытие праздника «Православие и спорт»
    12.30 — молебен на центральной площадке праздника
    13.00 — старт марафона и начало работы интерактивных площадок

    Адрес: музей-заповедник «Коломенское», проспект Андропова, 39

    Движение «Сорок cороков», тел.: +7 (926) 225-09-87, e-mail: [email protected]

    Пресс-служба движения «Сорок cороков»/Патриархия.ru