Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Сентября 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с 50-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 50-летием со дня рождения.

Данный юбилей принято считать особым возрастом, в котором соединены немалые знания о жизни, энергия и рассудительность. Вы вступили в этот возраст, будучи обогащены уникальным опытом государственного управления, в том числе на высоких постах Президента и Председателя Правительства Российской Федерации. С присущим Вам профессионализмом и ответственностью Вы работаете ради достижения поставленных целей, совершая многообразные и нелегкие труды на благо Отечества.

Отрадно отметить Ваше внимание к различным инициативам Русской Православной Церкви, к сохранению духовного, исторического и культурного наследия нашей страны. Особо признателен Вам за деятельную поддержку церковно-государственного диалога.

Выражая надежду на продолжение нашего конструктивного соработничества, желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и новых добрых свершений на пользу России.

Милостивый Господь да благословит Вас и Ваших близких.

С искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ