Новости официального сайта Московского Патриархата

7 Октября 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Феогносту, архиепископу Сергиево-Посадскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения и молитвенно желаю здравия крепкого, бодрости духовной и неоскудевающей о Господе Иисусе радости.

Избрав в молодом возрасте монашескую стезю, Вы посвятили себя служению Владыке Святому и Истинному (Откр. 6:10), Который судил Вам совершать начальственные труды в древней и прославленной обители земли Русской. За прошедшие годы под Вашим руководством многое было сделано для благоустроения Лавры.

Сопрягая наместническое послушание с председательством в Синодальном отделе по монастырям и монашеству, Вы также имеете попечение о надлежащем развитии иноческой жизни в обителях нашей Церкви.

Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени).

Предстательством преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, да ниспошлет Вам Дивный во святых Своих Бог обильную помощь в дальнейших трудах.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ