Новости официального сайта Московского Патриархата

2 Декабря 2015

2 декабря 2015 года, по окончании Литургии, в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды председателю Арбитражного суда г. Москвы С.Ю. Чуче и ряду судей Арбитражного суда.

Предстоятель Русской Православной Церкви, приветствуя участников церемонии, поблагодарил судей Арбитражного суда за их труды.

По словам Его Святейшества, нередко люди, участвующие в судах, испытывают определенный стресс, переживания, скорбь, и «часто кроме суда никто не может разрешить вопрос и снять эту скорбь справедливым образом».

«Решение суда может и должно быть исполнено смыслом по отношению к духовной жизни человека, его внутренней жизни. Вот почему Церковь всегда с большим уважением относилась к судьям», — заключил Святейший Патриарх.

За участие в совершенствовании церковно-государственных отношений в Российской Федерации и в связи с 80-летием Арбитражного суда г. Москвы председатель Арбитражного суда С.Ю. Чуча был удостоен медали святого равноапостольного князя Владимира. Другим участникам встречи были вручены медали «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Со словами благодарности от лица награжденных к Святейшему Патриарху Кириллу обратился председатель Арбитражного суда г. Москвы С.Ю. Чуча, который вручил Его Святейшеству памятный подарок.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси