Новости официального сайта Московского Патриархата

6 Декабря 2015

4 декабря 2015 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию во Введенском храме в Барашах — официальном представительстве Кишиневско-Молдавской митрополии в Москве.

В храме митрополита Владимира встречали представители молдавской диаспоры в столице России.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш, протоиерей Виталий Пынзару, духовенство храма.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил собравшихся с престольным праздником. В тот же день архипастырь совершил во Введенском храме крещение младенца из семьи выходцев из Молдавии.

Официальное представительство Кишиневско-Молдавской митрополии в Москве учреждено распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 сентября 2015 года при храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, Патриаршем подворье в Барашах г. Москвы, для окормления молдавской диаспоры, проживающей в столице Российской Федерации. Настоятель храма — митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; помощник настоятеля и представитель Кишиневско-Молдавской митрополии — протоиерей Виталий Пынзару.

Молдавская Православная Церковь/Патриархия.ru