Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
25 Декабря 2010

святейший патриарх кирилл совершил наречение архимандрита никодима (вулпе) во епископа единецкого и бричанского

25 декабря 2010 г. 17:04

25 декабря 2010 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл возглавил чин наречения архимандрита никодима (вулпе), благочинного церквей оргеевского благочиния кишиневской митрополии, во епископа единецкого и бричанского.

его святейшеству сослужили митрополиты крутицкий и коломенский ювеналий; кишиневский и всея молдавии владимир; саранский и мордовский варсонофий, управляющий делами московской патриархии; митрополит волоколамский иларион, председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата; епископы тираспольский и дубоссарский савва; кагульский и комратский анатолий; унгенский и ниспоренский петр; бельцкий и фэлештский маркелл.

чин наречения архимандрита никодима (вулпе) был совершен в соответствии с определением священного синода русской православной церкви от 24 декабря 2010 года (журнал № 123).

при наречении архимандрит никодим обратился к святейшему патриарху кириллу и сослужившим его святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

пресс-служба патриарха московского и всея руси