Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Января 2016

Фонд «Соработничество» — организатор международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», с 2010 года реализуемого Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, который возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом и государством.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительной дирекцией конкурса разработана расширенная программа мероприятий в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Традиционно в рамках открытия Чтений в Государственном Кремлевском дворце 25 января 2016 года с 13.00 до 15.00 состоится Стендовая экспозиция проектов конкурса «Православная инициатива» с презентациями проектов и консультациями специалистов Фонда.

Все ключевые мероприятия Фонда будут проходить 26-27 января в Храме Христа Спасителя:

  • Блок-конференция «Народное финансирование социальных проектов»;
  • Конференция «»Православная инициатива» сегодня: экспертиза, направления, аналитика»;
  • Практический семинар «Оценка эффективности социальных проектов»;
  • Ярмарка-фестиваль «Конкурс и развитие территорий».
  • С подробной программой можно ознакомиться на сайте Чтений.

    Патриархия.ru