Новости официального сайта Московского Патриархата

5 Мая 2016

3-4 мая 2016 года китайские православные верующие, посещающие Россию по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетили храмы и монастыри Москвы и Подмосковья.

3 мая паломники — потомки китайского православного духовенства и китайская православная молодежь из Пекина и Харбина — молились за Пасхальным богослужением на китайском языке в храме святителя Николая в Голутвине, Китайском Патриаршем подворье. Они также посетили Данилов ставропигиальный мужской монастырь.

4 мая гости из Китая посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Покровский ставропигиальный женский Хотьков монастырь, поклонились мощам игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского и его родителей преподобных Кирилла и Марии, познакомились с историей монастырей и экспозицией церковно-археологического кабинета Московской духовной семинарии.

5 мая гости из Китая покинут Москву: в продолжение паломнической поездки они посетят Тверь, Великий Новгород и Санкт-Петербург, побывают в Валдайском Иверском монастыре. Паломников сопровождает сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Д.И. Петровский.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru