Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Января 2011

инициатива синодального информационного отдела реализована в светской региональной прессе

28 января 2011 г. 12:04

впервые в россии в составе популярной региональной светской газеты вышла вкладка, созданная общими усилиями церкви, местных властей и журналистов и доступным языком рассказывающая читателям о православии и жизни церкви.

приложение «православный вестник — псков» — уникальный совместный проект синодального информационного отдела, псковской и великолукской епархии, администрации псковской области и псковской областной газеты «псковская правда».

на восьми страницах «православного вестника» читатели найдут материалы о православной вере, ответы на вопросы о церковной жизни, интервью с известными верующими людьми, пастырские советы.

по словам митрополита псковского и великолукского евсевия, «сегодня в условиях информационного общества для нас особенно важно появление изданий, служащих делу православной миссии и способных донести благую весть до всех и каждого».

по мнению губернатора псковской области андрея турчака, «задача "православного вестника" состоит в том, чтобы понятным языком рассказать не только о духовных традициях православной веры, но и взглянуть с ее позиций на события современной действительности».

глава региона также выразил надежду, что «такое издание будет востребовано не только православными верующими, но и представителями других религий, и атеистами — всеми, кто желает больше и подробнее узнать о православии, его духовных и культурных традициях».

патриархия.ru

материал на: украинском