Новости официального сайта Московского Патриархата

2 Ноября 2016
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 31 октября 2016 года в городе Киеве начала работу ІІІ Всеукраинская конференция руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам семьи.

Семейный форум начался с молебна, который возглавил председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. После молебна владыка Пантелеимон обратился к участникам с приветственным словом от имени Блаженнейшего митрополита Онуфрия.

В своем поздравлении Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул актуальность работы в направлении укрепления традиционных семейных ценностей и защиты человеческой личности. «Поддержка духовно-нравственного состояния украинской семьи является одним из основных направлений деятельности Украинской Православной Церкви. Нашей приоритетной задачей является утверждение института семьи в нашем государстве. В условиях тотального падения духовности Церковь отстаивает и защищает моральные принципы всеми доступными средствами», — говорится в поздравительном адресе.

В этом году оргкомитет конференции принял решение провести мероприятие в семейном формате — пригласить к участию в работе не только руководителей епархиальных отделов, но и их жен.

В ходе учебных лекций, тренингов и практических занятий в рамках конференции путем активного диалога с профильными специалистами будут освоены новые направления работы: по укреплению института семьи, повышению престижа и роли семьи; по защите детства, материнства и отцовства; по профилактике социального сиротства.

Работа конференции продлится четыре дня, закрытие форума состоится 3 ноября.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru