Новости официального сайта Московского Патриархата

24 Ноября 2016

28 ноября 2016 года в Центре документального кино в Москве подведут итоги открытого фестиваля короткометражного документального кино и социальной рекламы «Милосердие.DOC», который уже в четвертый раз проводит портал Милосердие.ru. В рамках церемонии закрытия фестиваля зрители смогут увидеть на большом экране работы победителей в обеих номинациях: «Документальное кино» и «Социальная реклама», а также ролик, в который войдут фрагменты фильмов, вошедших в шорт-лист фестиваля.

Всего на суд жюри фестиваля в этом году поступило более ста работ со всей России. В день закрытия фестиваля победители в обеих номинациях получат призы — камеры GoPro, а также дипломы с эксклюзивными статуэтками, выполненными по специальному заказу подопечными петербургской благотворительной организации «Перспективы». С середины 1990-х годов организация «Перспективы» успешно работает с детьми с тяжелыми умственными и физическими нарушениями.

Жюри фестиваля в номинации «Документальное кино» в этом году возглавил программный директор ММКФ, президент Гильдии кинокритиков Кирилл Разлогов. В жюри также вошли главный редактор Colta.ru Михаил Ратгауз, редакционный директор журнала «Сеанс» Константин Шавловский, писатель и репортер Роман Супер.

Работы в номинации «Ролик социальной рекламы» оценивают Евгений Фатеев — креативный директор StreetArt, Дмитрий Макаров — креативный директор GREAT (Cанкт-Петербург), Алексей Федоров — креативный директор BBDO Moscow, Александр Загорский — креативный директор брендингового агентства Depot WPF.

Церемония награждения победителей фестиваля Милосердие.DOC состоится 28 ноября в 19.00 в Центре документального кино по адресу: Зубовский бульвар, д. 2. Вход свободный.

Фестиваль Милосердие.doc проходит ежегодно с 2013 года. Задача фестиваля — собрать на одной площадке ключевые российские работы по социальной тематике в коротком и сверхкоротком метре. Положение о фестивале, фильмы и ролики-победители прошлых лет, а также условия приема заявок опубликованы на сайте фестиваля.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Портал Милосердие.ru также является одним из проектов службы помощи «Милосердие». Это не только один из крупнейших в России сайтов о благотворительности, но и площадка для сбора средств на адресную помощь тяжелобольным детям и взрослым, а также людям, попавшим в беду. Помочь проектам службы «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Диакония.ru/Патриархия.ru