Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Марта 2011

митрополит калужский и боровский климент призвал издателей принять участие в благотворительной акции, приуроченной к дню православной книги

2 марта 2011 г. 13:30

в преддверии дня православной книги митрополит калужский и боровский климент, председатель издательского совета русской православной церкви, обратился к издателям с призывом принять участие в сборе книг для формирования комплектов православной и детской литературы.

обращение к издателям председателя издательского совета русской православной церкви, митрополита калужского и боровского климента

уважаемые издатели!

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла издательский совет русской православной церкви совместно с издательством «даниловский благовестник» проводит сбор книг для формирования комплектов православной и детской литературы. сформированные комплекты будут переданы в период празднования дня православной книги в марте 2011 г. в больницы г. москвы.

приглашаем вас принять участие в данной акции путем благотворительной передачи имеющейся у вас литературы. информация обо всех организациях, принявших участие в акции, будет анонсирована в средствах массовой информации.

о вашем решении присоединиться к акции необходимо сообщить в издательский совет не позднее 5 марта текущего года.

с пожеланием помощи божией в ваших трудах

климент, митрополит калужский и боровский, председатель издательского совета русской православной церкви

***

исполнитель александр тагоченков. тел: (495) 789-90-45. доб. 22-33

патриархия.ru

материал на: украинском