Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Января 2017

27 января 2017 года в рамках направления «Церковь, государство и общество» XXV Международных образовательных Рождественских чтений в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре состоится ежегодная секция «Крестный ход: история, современность и развитие».

Работу секции возглавит руководитель Управления по работе с общественными организациями Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Дмитрий Рощин.

На мероприятие приглашен специальный гость — российский путешественник, священник Феодор Конюхов.

В ходе заседания собравшиеся обсудят вопросы создания Православного общественного совета по организации крестных ходов и единого информационного портала о крестных ходах, а также проведения экспертного исследования о роли и общественной значимости крестоходческого движения.

Организационную поддержку секции оказывают: Автономная некоммерческая организация «Центр межрегиональных программ и проектов», Автономная некоммерческая организация «Семейно-молодежный клуб Петра и Февронии».

Аккредитация на мероприятие проходит до 23 января включительно.

Контактные данные: [email protected]; +7 (495) 259-56-11, (915) 179-50-26 (Анастасия Вырикова, специалист по связям с общественностью).

Время проведения секции: 11.00-15.00. Регистрация с 10.20.

Адрес: г. Москва, Крестьянская пл., 10 (Новоспасский монастырь, храм свт. Николая Мирликийского).

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru