Новости официального сайта Московского Патриархата

23 Января 2017

23 января 2017 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры организаторов традиционного фестиваля «Божьи дети».

Мероприятие будет проходить в этом году во второй раз. Оно состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке Киево-Печерской лавры. Фестиваль призван помочь и поддержать детей-сирот из всех епархий Украинской Православной Церкви, а также детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

Директор благотворительного Фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба Павел Меншун, стараниями которого проходит фестиваль, и директор фестиваля «Божьи дети» Татьяна Шапиро рассказали Его Блаженству о ходе подготовки к фестивалю и вручили Предстоятелю Украинской Православной Церкви награду «Почетный благотворитель». Блаженнейший владыка поблагодарил организаторов за награду и благословил их на проведение фестиваля.

Во встрече приняли участие иеромонах Глеб (Казьмирук), заместитель начальника социального отдела Лавры, ответственный за организацию фестиваля «Божьи дети», и заместитель директора фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба, регент архиерейского мужского хора Лавры Денис Розумец.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru