Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Марта 2011

утвержден состав комиссии по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при патриархе московском и всея руси

22 марта 2011 г. 19:40

на заседании священного синода, состоявшемся 22 марта 2011 года, был рассмотрен вопрос об образовании комиссии по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при патриархе московском и всея руси.

в феврале 2011 года архиерейский собор русской православной церкви постановил преобразовать учрежденную в марте 2010 года при отделе религиозного образования и катехизации комиссию по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях в комиссию по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при патриархе московском и всея руси (определение «о вопросах внутренней жизни и внешней деятельности русской православной церкви», п. 26).

согласно определению архиерейского собора в состав комиссии входят представители управления делами московской патриархии, отдела религиозного образования и катехизации, синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и иных учреждений по усмотрению святейшего патриарха.

на сегодняшнем заседании священного синода утвержден следующий состав комиссии:

положение о комиссии по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при патриархе московском и всея руси священный синод постановил принять на следующем заседании (журнал № 30).

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском