Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Марта 2011

священный синод принял ряд решений, касающихся зарубежных епархий и приходов

23 марта 2011 г. 13:08
?

священный синод русской православной церкви в своем заседании от 22 марта 2011 года, заслушав сообщение святейшего патриарха московского и всея руси кирилла о епархиях и приходах за рубежом, принял ряд решений, касающихся сурожской, аргентинской и южноамериканской епархий, а также приходов московского патриархата в италии и ирландии (журнал № 32).

в состав сурожской епархии включен новообразованный приход в честь сретения господня в г. брадфорд (великобритания). в состав аргентинской и южноамериканской епархии вошел новый приход во имя св. блаж. матроны московской в столице перу г. лима.

синод утвердил ряд кадровых решений, касающихся приходов московского патриархата в италии. в частности, руководитель личного секретариата патриарха московского и всея руси иеромонах антоний (севрюк) назначен клириком свято-николаевского ставропигиального прихода г. рима.

протоиерей владимир кучумов освобожден от должности настоятеля подворья святителя николая в г. бари (италия) и направлен в распоряжение епископа корсунского нестора для назначения настоятелем андреевского храма в г. неаполе. настоятелем подворья святителя николая в бари назначен священник андрей бойцов, который освобожден от должности настоятеля андреевского храма в неаполе.

решением синода протоиерей михаил гоголев, клирик сурожской епархии, освобожден от должности настоятеля петропавловского ставропигиального прихода в столице ирландии г. дублине. новым настоятелем петропавловского прихода в дублине назначен заштатный клирик костромской епархии священник михаил насонов.

патриархия.ru

материал на: украинском