Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
24 Марта 2011

митрополит минский и слуцкий филарет возглавил работу первого в 2011 году заседания комиссии межсоборного присутствия по вопросам богословия

24 марта 2011 г. 12:45

23 марта 2011 года в отделе внешних церковных связей состоялось заседание комиссии межсоборного присутствия по вопросам богословия, работу которого возглавил председатель комиссии, председатель синодальной библейско-богословской комиссии митрополит минский и слуцкий филарет.

в заседании, в частности, приняли участие председатель отдела внешних церковных связей, ректор общецерковной аспирантуры и докторантуры имени свв. кирилла и мефодия митрополит волоколамский иларион и председатель учебного комитета при священном синоде, ректор московских духовных школ архиепископ верейский евгений.

на заседании рассматривались две темы, направленные президиумом межсоборного присутствия: «соотношение науки и веры» и «происхождение мира и человека».

по итогам обсуждения была создана рабочая группа по доработке проекта документов по теме «соотношение науки и веры». также было решено провести научно-богословский семинар по теме «происхождение мира и человека» на базе общецерковной аспирантуры и докторантуры для более подробного обсуждения этого вопроса с привлечением как богословов, так и ученых.

патриархия.ru