Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
24 Марта 2011

синодальный отдел по делам молодежи проводит миссионерскую акцию среди студентов московских вузов

24 марта 2011 г. 15:15

23 марта 2011 года в российском государственном социальном университете, московском физико-техническом институте и московском государственном строительном университете была организована раздача евангелий.

акция осуществлена синодальным отделом по делам молодежи при поддержке издательского совета русской православной церкви, предоставившего для ее проведения 2 тысячи экземпляров евангелия.

молодые люди из православных объединений столицы проводят со студентами краткие миссионерские беседы о православии, а всем заинтересовавшимся дарят евангелие. по словам участников акции, интересующихся студентов оказалось довольно много, и большая часть выделенных для каждого вуза книг уже роздана.

в ближайшее время акция, приуроченная к празднованию дня православной книги, продолжится в других столичных вузах: в московском энергетическом институте, московском государственном университете технологий и управления им. к.г. разумовского, а также в московском государственном областном университете им. н.к. крупской.

патриархия.ru

материал на: украинском