Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Марта 2011

в издательском совете оборудован специальный кабинет для научно-исследовательской работы по изданию полного собрания творений святителя феофана затворника

28 марта 2011 г. 16:32

в издательском совете русской православной церкви оборудован специальный кабинет для научно-исследовательской работы по изданию полного собрания творений святителя феофана затворника.

чин освящения нового помещения 24 марта 2011 года совершил председатель издательского совета, председатель научно-редакционного совета по изданию собрания творений святителя митрополит калужский и боровский климент в сослужении заместителя председателя научно-редакционного совета игумена евфимия (моисеева).

в кабинете, оборудованном современной техникой, будет располагаться архив копий рукописей святителя феофана, а также библиотека научно-редакционного совета. здесь будет осуществляться научно-исследовательская и текстологическая работа по творениям святителя феофана затворника, составление летописи его жизни и творчества, подбор материалов и составление богословского и историко-литературного комментария к трудам святого.

издательский совет/патриархия.ru

материал на: украинском