Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Апреля 2011

митрополит волоколамский иларион встретился с министром иностранных дел сербии

2 апреля 2011 г. 11:12

1 апреля 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион встретился с министром иностранных дел сербии вуком еремичем. встреча состоялась в здании министерства иностранных дел в белграде.

митрополит иларион и в. еремич обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. в завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. митрополит иларион преподнес главе внешнеполитического ведомства сербии владимирскую икону божией матери с памятной надписью, и свои книги, переведенные на сербский язык.

далее председатель овцс в сопровождении посла российской федерации в сербии а. в. конузина и представителя патриарха сербского при патриархе московском и всея руси епископа моравичского антония посетил троицкий храм подворья русской православной церкви в белграде. митрополита илариона встречал настоятель подворья протоиерей виталий тарасьев с прихожанами. владыка осмотрел подворье и помолился у святынь храма.

в тот же день митрополит иларион и епископ антоний побывали в крепости калемегдан в историческом центре города, древних сербских храмах в честь рождества богородицы «ружицы» и во имя преподобной параскевы сербской. затем иерархи посетили патриарший собор архистратига божия михаила.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском