Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Апреля 2011

опубликовано пособие по организации общества трезвости на приходе

4 апреля 2011 г. 13:07

вышла в свет книга «как организовать общество трезвости на приходе. практические рекомендации». это 2-е, дополненное издание,подготовлено синодальным отделом по церковной благотворительности и социальномуслужению и продолжает серию «азбука милосердия: методические и справочныепособия».

автор пособия ? священник игорь бачинин, кандидат педагогических наук, член церковно-общественного совета по противодействию алкогольной угрозе, председатель иоанно-предтеченского братства «трезвение» екатеринбургской епархии, более 20 лет занимается трезвенным просвещением и помощью зависимым.

новое издание является практическим руководством по организации разных видов церковной помощи, от самых простых (молитва по соглашению, беседы с родственниками, обеты трезвости, приходские общества трезвости) до более сложных (организация епархиальных и городских попечительств о народной трезвости, проведение дня трезвости и др.). для каждой формы такой работы в книге есть соответствующее приложение: текст молитв, устав общества и т.д.

книгу можно получить бесплатно в синодальном отделе социальному служению в рабочие часы, предварительно позвонив по телефону: (495) 912-22-89. адрес отдела: москва, ул. николоямская, д. 57, стр.7.

также пособие доступно для скачивания в электронном виде с сайта отдела.

патриархия.ru