Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
11 Апреля 2011

завершилась поездка председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата в грецию

11 апреля 2011 г. 10:17

10 апреля 2011 года блаженнейший архиепископ афинский и всей эллады иероним и председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион присутствовали на концерте русской духовной музыки в афинах.

в крупнейшем концертном зале греческой столицы «мегаро мусикис» силами симфонического оркестра радио и телевидения греции и московского синодального хора была исполнена оратория митрополита илариона «страсти по матфею». телевизионная запись концерта, осуществлявшаяся первым государственным телеканалом греции, будет показана в великую пятницу.

среди двух тысяч собравшихся в концертном зале слушателей — митрополиты мессинийский хризостом, калаврийский амвросий, закинфский хризостом; епископы христианупольский прокопий и назианский феодорит (константинопольский патриархат), клирики элладской православной церкви, чрезвычайный и полномочный посол российской федерации в греческой республике в.и. чхиквишвили, депутат государственной думы российской федерации и.и. саввиди, представители государственной власти и общественности греции.

по окончании концерта митрополит иларион попрощался с блаженнейшим архиепископом иеронимом и, в сопровождении протосингела афинской архиепископии архимандрита гавриила и духовенства элладской православной церкви, направился в афинский аэропорт, откуда отбыл в лондон на презентацию английского перевода книги святейшего патриарха московского и всея руси кирилла «свобода и ответственность: в поисках гармонии. права человека и достоинство личности».

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском