Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Апреля 2011

святейший патриарх кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в минском метрополитене

12 апреля 2011 г. 13:20

святейший патриарх московский и всея руси кирилл выразил соболезнования президенту республики беларусь а.г. лукашенко и митрополиту минскому и слуцкому филарету в связи с терактом в минском метрополитене. в результате теракта вечером 11апреля 2011 года погибли 12 человек и более 100 получили ранения.

«произошедшая трагедия особой болью отзывается в наших сердцах. погибшие и пострадавшие в результате теракта стали жертвами вселившейся в преступников сатанинской воли, стремящейся посеять вокруг хаос и смерть, ? говорится в послании его святейшества главе республики. ? горькая утрата не может не напомнить всем нам о том, как важно прилагать деятельные усилия для того, чтобы не допустить распространения в человеческом обществе идеологии насилия, ненависти и вражды».

«приношу слова искреннего соболезнования родным и близким погибших, сопереживаю пострадавшим и их родственникам, молюсь со всеми верующими белорусской православной церкви об упокоении невинно убиенных и об утешении скорбящих, о скорейшем выздоровлении раненых, ? обратился святейший владыка к митрополиту филарету. ? надеюсь, что в деле оказания помощи пострадавшим и лишившимся родных объединят свои усилия и молитвы не только граждане беларуси, но и россии, и других стран».

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском