Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
15 Апреля 2011

издательство московской патриархии и якутская епархия совместно издадут полное собрание сочинений святителя иннокентия (вениаминова)

15 апреля 2011 г. 16:33

15 апреля 2011 года в г. якутск прибыл главный редактор издательства московской патриархии протоиерей владимир силовьев. для гостя была организована экскурсия по духовно-просветительскому центру епархии. в сопровождении епископа якутского и ленского илии отец владимир осмотрел корпуса якутского духовного училища и гимназии имени святителя иннокентия.

затем в департаменте по делам народов и федеративным отношениям республики саха (якутия) состоялась встреча с руководителем департамента а.в. мигалкиным. в ходе встречи было подписано соглашение между якутской епархией и издательством московской патриархии. основной темой соглашения стал проект издания в ближайшие годы полного собрания сочинений святителя иннокентия (вениаминова). всего собрание сочинений будет насчитывать семь томов, сообщает сайт «якутия православная».

а.в. мигалкин подчеркнул, что еще осенью, во время визита предстоятеля русской православной церкви в якутию, была достигнута договоренность со святейшим патриархом кириллом об издании этого собрания сочинений, и очень важно, чтобы начатое дело было как можно скорее доведено до конца.

в свою очередь протоиерей владимир силовьев выразил надежду, что читатели смогут приобрести первые тома собрания сочинений уже в этом году. «посредством тесного сотрудничества якутской епархии, департамента по делам народов и федеративным отношениям и издательства московской патриархии работа над таким важным для республики и всего православного мира трудом будет активно продолжаться, и уже осенью мы будем держать в руках первые тома такой ценной книги», — отметил отец владимир.

патриархия.ru

материал на: украинском