Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Апреля 2011

завершилось пребывание митрополита волоколамского илариона в таллине

30 апреля 2011 г. 18:24

30 апреля 2011 года председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион, находящийся по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в столице эстонии, встретился с главой церковной организации константинопольского патриархата в этой стране митрополитом стефаном.

в беседе, темой которой были современное положение православия в эстонии и пути решения существующих проблем, приняли участие также заместитель председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата протоиерей николай балашов, член синода эстонской православной церкви московского патриархата с.г. мянник, а со стороны митрополита стефана ? протоиерей матфей палли, архидиакон иустин кивилоо, архонт константинопольского патриархата и управляющий директор ассоциации эстонских компаний по управлению недвижимостью т. рюйтель.

по завершении встречи митрополит иларион и сопровождавшие его члены церковной делегации отбыли в москву. в аэропорту таллина председателя овцс провожали епископ нарвский лазарь, советник-посланник посольства россии в эстонии а.б. яшкин, а также с.г. мянник.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru