Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Мая 2011

совет православных общественных объединений выступил с заявлением о недопустимости пропаганды сексуальных извращений

4 мая 2011 г. 12:30

в связи с планами проведения в москве акции гомосексуалистов совет православных общественных объединений выступил с заявлением о недопустимости пропаганды сексуальных извращений.

***

наша страна — это общий дом, в котором должно быть удобно жить каждому его обитателю. несмотря на исключительное многообразие традиций, обычаев и убеждений, нравственное чувство едино у большинства граждан россии. высокий уровень нравственных требований — это не «пережиток» дореволюционной или советской эпохи. это необходимое условие для выживания страны, для сохранения ее цивилизационного будущего.

положительно отмечая тот факт, что в столице россии еще ни разу не проходили пропагандистские акции гомосексуалистов, мы благодарим власти москвы за мужественную позицию. по опыту прежних лет, а также по агрессивной реакции некоторых зарубежных кругов и небольших внутрироссийских групп мы знаем, что держать нравственную планку на высоте властям города очень нелегко. надеемся, что, несмотря на попытки политического и информационного давления, столичный градоначальник и его команда смогут утвердить москву не только как административную и экономическую столицу, но и как образец нравственности.

обращаясь ко всему обществу, особенно к молодежи, подчеркиваем: источником власти в стране является народ, а он в подавляющем большинстве не приемлет пропаганды гомосексуализма. в условиях, когда наш народ вымирает, эта пропаганда по сути является демографической диверсией. если власти субъекта федерации налагают вето на действия, противоречащие нравственным принципам нашего народа — это по-настоящему ответственное поведение политиков, которые обязаны учитывать народную волю. мы не должны молчать, когда чиновник или кто-либо другой совершает аморальные поступки. но тем более мы должны поддержать людей, которые утверждают этическое начало в нашей жизни.

касаясь деталей акции, которую пропагандисты извращений намерены провести 28 мая, считаем особенно опасным то, что она может быть направлена на детей и подростков. формат мероприятия, проведения которого добиваются гомосексуалисты, делает возможным соприкосновение их пропаганды с несовершеннолетними. это особенно очевидно ввиду того, что акцию собираются провести у скульптурной композиции, предназначенной для детей и нередко привлекающей их внимание. впрочем, и в любом общественном месте дети и подростки могут невольно стать объектами упомянутой пропаганды. это — одна из причин того, почему мы считаем ее в принципе недопустимой в публичных местах.

мэр и его сотрудники делают многое, чтобы защитить здоровье москвичей от удушливого смога половой разнузданности. задача рядовых горожан — независимо от пола и возраста — максимально поддержать эти инициативы, стать единым фронтом против греха и распутства в наших дворах, на наших улицах, по всей москве. ваше мирное, но бескомпромиссное и решительное гражданское действие поможет власти и обществу избавить нас, в первую очередь юное поколение, от навязчивой пропаганды извращений.

патриархия.ru